Ежедневно
с 09 00 - до 18 00
Заказы с сайта
КРУГЛОСУТОЧНО!
Ежедневно
АКЦИИ!
Самовывоз
в центре Москвы
Оригинальные
100% товары
Гарантия
Лучшей цены

Фалеристика - дело тонкое

Любое, достаточно значимое, событие находит свое отражение в истории народа.

Чем событие масштабнее, тем больше о нем разных памятных отметок в летописях, в других схожих областях. За подвиги награждают орденами и медалями, достижение каких-то рубежей или дат отмечают знаками, принадлежность к какому-то слою населения обозначается значками – так, все выпускники вузов вместе с дипломом получают значки с ромбом.

По различным памятным знакам можно проследить историю страны – как общую, так и определенного ее нюанса.

Фалеристика – собирательство любых памятных знаков по какому-то направлению истории – увлекательнейшее занятие: это знание истории по данному вопросу, самое глубокое из возможных не специалисту (по истории, например). А попутно приобретаются еще и знания по ювелирному мастерству, по предприятиям, как правило, Гознака, которые такие знаки изготавливали, по художникам, разрабатывавшим эскизы и так далее.

Древо любого направления фалеристики имеет столь пышную крону, что изучить каждый листик-знак на каждой ветке – интереснейшее занятие на долгие годы. Многие, ныне ставшие авторитетными коллекционерами, люди начинали, еще в детстве, со сбора значков, если случилось побывать в других городах или знать тех, кто вернулся из путешествий.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика