В эстонской столице открылся необычный музей. Здесь посетителям предоставляется возможность ознакомиться с крупной коллекцией средневековых орденов рыцарей. Орден Золотого руна Бургундии, Мальтийский орден, Прусский орден с черным орлом – это лишь некоторые из
предлагаемых просмотру экспонатов. Но и эстонские награды и награды Российской империи тоже можно здесь встретить.
Как комментируют историки, перечень экспонатов содержит экземпляры, представляющие значительную историческую ценность. Здесь есть предметы, которые не встретишь ни в одной коллекции мира. Например, орден Маньчжурии. Или награды, принадлежавшие Екатерине II.
Формировалась коллекция музея не один год. В формировании принимали участие специалисты по фалеристике со всей Европы. Экспонаты предоставлялись частными коллекционерами, приобретались на разных аукционах.
Примечательно то, что музей находится в Старом городе Таллинна, что само по себе символизирует ту эпоху, которая представлена во многих экспонатах. Посетитель, попадая в этот музей, словно переносится на много лет назад и может почувствовать дыхание прошлых лет.